Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mettmann
Suche verfeinern307 Suchergebnisse
Absolute Seenähe in Ratingen - Reihenmittelhaus mit baujahrstypischer Ausstattung zum Kauf
Zimmer
6
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
580.000 € (5.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Dreifamilienhaus: Ideal zur Alleinnutzung oder als Kapitalanlage
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
644 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Velbert-Neviges
Gefunden bei:
immowelt.de
Letzte Chance ***Freistehende Staffelgeschoss-Villa auf Sonnengrundstück in Ratingen Eggerscheidt***
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
726.400 € (4.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Ratingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei-Generationenhaus mit großem Grundstück u. 2 Garagen in ruhiger Lage von Wülfrath. Vermietet
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.326 m²
Kaufpreis
449.500 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Wülfrath
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Waldseesiedlung: Exklusives 6-Zi-EFH mit Kamin und moderner Hightech-Küche
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (5.562 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-Lintorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit viel Potenzial und einem Grundstück von ca. 665 qm im beliebten Hilden-Nord
Zimmer
5,5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Hilden
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität! Große Liegenschaft direkt am Naturschutzgebiet!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
299,5 m²
Grundstücksfl.
3.332 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (4.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Haan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes lichtdurchflutetes Split-Level-Haus in Alt Erkrath in Mettmann (Kreis), Erkrath
Zimmer
5
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
695.000 € (4.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Erkrath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiver Bungalow mit ca. 161 m² Wohnfläche im beliebten Musikantenviertel Haan
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Haan
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum in Heiligenhaus - Moderne Doppelhaushälfte
Zimmer
5
Wohnfläche
158,91 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.