Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach
Suche verfeinern214 Suchergebnisse
3 Einheiten - Wohnen, Arbeiten und Vermieten
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
529 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Lürrip
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne, schöne Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage in der Nähe vom Stadtpark Bunter Garten in Mönchengladbach
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
845.000 € (5.597 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Windberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Eindrucksvolle Luxusvilla, stadtnah, 3 Garagen und Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
323 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
880.000 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Dahl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau! Ein Klassiker mit der Liebe zum Detail
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
725.000 € (5.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Lürrip
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage MG - Wickrath mit 3 Garagen
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.540 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Komfortables luxuriöses Traumfamilienhaus in ruhiger Lage!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
156,81 m²
Grundstücksfl.
243 m²
Kaufpreis
799.000 € (5.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Venn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Haus - vielseitig nutzbar -aktuell zwei Wohneinheiten in ruhiger Lage von MG-Lürrip
Zimmer
5,5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Lürrip
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier ist Platz für zwei Generationen - saniertes Reihenhaus in Zentrumsnähe
Zimmer
5,5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
205 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Dahl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekte Balance - Moderne Stadtvilla für gehobene Ansprüche
Zimmer
5
Wohnfläche
175,29 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
945.000 € (5.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Bettrath-Hoven
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
***Kapitalanlage - Mehrgenerationenh. - Einliegerwhg. - ca. 132 qm - Garten - Hof -4 Stellplätze***
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.