Aktuelle Suche
Haus kaufen in Remscheid
Suche verfeinern123 Suchergebnisse
Zweifamilien Glück in Remscheid
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
746.741 € (3.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn- und Pförtnerhaus (3 Wohnungen) als Kapitalanlage - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
233 m²
Kaufpreis
895.000 € (3.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immobilien.de
Trendline S 2 - inklusiver großzügiger Glasfront
Zimmer
7
Wohnfläche
173,82 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
382.000 € (2.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Vieringhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familie mit 4 Kindern u. Gästezimmer im Remscheider Süden - (D19) Volkmer
Zimmer
7
Wohnfläche
207,37 m²
Grundstücksfl.
772 m²
Kaufpreis
613.000 € (2.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Eigenleistung in das neue zu Hause
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
3.170 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Renditemöglichkeit im Zentrum von Lennep
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lennep
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-gepflegtes Einfamilienhaus in sehr begehrter Wohnlage von Remscheid!
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
558 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Freistehendes Einfamilienhaus mit Ausblick ins Grüne ++
Zimmer
7
Wohnfläche
194 m²
Kaufpreis
464.500 € (2.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immobilien.de
Platzwunder mit viel Komfort! EFH im Remscheider Süden (MHHess) Volkmer
Zimmer
7
Wohnfläche
208,78 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
812.500 € (3.892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Letzte Chance bis Ende März! Haus mit Keller im Remscheider Süden (KOK) Volkmer
Zimmer
6
Wohnfläche
184,45 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
565.400 € (3.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.