Aktuelle Suche
Haus kaufen in Viersen
Suche verfeinern441 Suchergebnisse
Das Haus für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
370.818 € (2.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Anwesen mit optionaler Businessmöglichkeit: Beeindruckendes 8-Zi.-EFH in Tönisvorst
Zimmer
8
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (6.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Tönisvorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Mit Eigenleistung in das neue zu Hause
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
351.208 € (2.833 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die Stadtvilla zum fairen Preis
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
369.148 € (2.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Living Haus? Energieeffizient ✔ individuell gestaltbar ✔ Preis-/Leistung ✔
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
448.000 € (2.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Grefrath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
endlich Ihr Eigenes in Nettetal
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
422.000 € (2.911 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Nettetal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familien freundliche Hofgeschichte zum Mitschreiben.
Zimmer
3
Wohnfläche
149,76 m²
Grundstücksfl.
4.000 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Nettetal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
I-KON Haus mit Bestpreisgarantie!
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
422.900 € (2.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Brüggen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Freistehendes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Viersen.
Zimmer
10
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
918 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Viersen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiheit statt Miete mit "allkauf haus"
Zimmer
4
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
393.958 € (2.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen (Kreis), Grefrath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.