Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Klare Linien gepaart mit anspruchsvollem Design
Zimmer
5
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
663 m²
Kaufpreis
795.670 € (3.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rohrbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Wohnen auf einer Ebene- Bungalow in begehrter Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
878 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.335 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Wohnhaus mit Wiese und Hof
Zimmer
9
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
1.766 m²
Kaufpreis
149.000 € (594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hontheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit neuen Dimensionen
Zimmer
5
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
770.000 € (3.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neues Zuhause, neues Glück
Zimmer
5
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
1.157 m²
Kaufpreis
601.900 € (2.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Hochspeyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individuelles Wohnen zwei Häuser, großer Garten
Zimmer
10
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Bell (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gartenfreiraum für Kinder und Freizeit
Zimmer
5
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
1.437 m²
Kaufpreis
618.100 € (2.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rutsweiler an der Lauter
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie hier? Wir auch! Altstadt, MFH im Top Zustand, hochwertige Ausstattung
Zimmer
7
Wohnfläche
250,9 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
890.000 € (3.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig und modern in Vinningen: Stilvolles Wohnhaus mit viel Platz für Homeoffice
Zimmer
5
Wohnfläche
250,28 m²
Grundstücksfl.
320,28 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Vinningen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Ein-bis-Zweifamilienhaus mit Wintergarten, Whirlpool und Gartenhaus (Gewerbefläche mögl.)
Zimmer
8
Wohnfläche
250,12 m²
Grundstücksfl.
621,12 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.