Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Tolles EFH ideal für die Familie mit großen Garten.
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
1.160 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Niedersimten
Gefunden bei:
immowelt.de
Neue Chance! Entkerntes, Sanierungsbedürftiges Haus in Raubach bei Dierdorf!
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Raubach
Gefunden bei:
immowelt.de
So genial kann SCHRÄG sein! Jetzt Bauen zu Mietkonditionen!
Zimmer
6
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
275.937 € (1.508 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Eisighofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Familienhaus in attraktiver Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Eitelborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in ländlicher Idylle
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
110 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burtscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniertes Einfamilienhaus Nähe Daun-Gerolstein
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
181 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit Scheune zu kaufen in Langsur - A18988
Zimmer
6
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
315 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Langsur
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes und nobles Haus in einer sehr beliebten Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
772 m²
Kaufpreis
343.890 € (1.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Fachwerk vereint mit modernem Anbau
Zimmer
6
Wohnfläche
179,26 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
292.000 € (1.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Spessart
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Neubau als Eigenheim! Stilvolle Doppelhaushälfte nähe Hamm Sieg!!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.