Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Renovierer aufgepasst! Gepflegtes, älteres, massives Reihenhaus für kleine Familie, Garage, Terrasse, Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
482 m²
Kaufpreis
239.800 € (1.499 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Lindenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Kriegsfeld
Zimmer
6
Wohnfläche
101 m²
Grundstücksfl.
647 m²
Kaufpreis
90.000 € (892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Kriegsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch renovierter Altbau mit 6 Zimmern + 3 Grundstücke
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
338 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Winterburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Mitten drin und doch privat, Mehrgenerationenhaus mit EXTRAS!***
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oberdiebach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus für besondere Ansprüche in exklusiver Bestlage !
Zimmer
6
Wohnfläche
193,17 m²
Grundstücksfl.
1.230 m²
Kaufpreis
321.697 € (1.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lemberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schluss mit Urlaub auf Balkonien!
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
196.799 € (1.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Müllenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wer erweckt mich aus meinem Dornröschenschlaf?
Zimmer
6
Wohnfläche
137,53 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
99.000 € (720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Raubach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein bezauberndes Zuhause!
Zimmer
6
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
327.750 € (2.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hausbay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezahlbarer Raum für die ganze Familie! KfW55-Niedrigenergiehaus
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
237.821 € (1.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Strüth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.