Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Großes und nobles Haus in einer sehr beliebten Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
772 m²
Kaufpreis
343.890 € (1.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Wincheringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Fachwerk vereint mit modernem Anbau
Zimmer
6
Wohnfläche
179,26 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
292.000 € (1.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Spessart
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: Stilvolle Doppelhaushälfte! Kaufen - Einziehen - Wohnen!
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einen schönen Garten und viel Platz - das bietet Ihnen dieses Angebot!
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
798 m²
Kaufpreis
229.987 € (1.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Katzenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Doppelhaushälfte in Kindsbach
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
284,65 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Kindsbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Hofgrundstück im alten Ortskern mit ca.141m² Wohnfläche, Hof, Nebengebäude und Garage - ohne Garten (VHB)
Zimmer
6
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
209 m²
Kaufpreis
276.000 € (1.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Guldental
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein - Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
195 m²
Kaufpreis
175.000 € (973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Glan-Münchweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein ganz besonderes Designhaus mit einzigartiger Tageslichtwand !
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
264.000 € (1.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Dienstweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super Aussichtslage mit Garten und Garage - Gepflegtes Einfamilienhaus - aufgestockt 1966, neuer Anbau 1994
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hermersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH - ruhige Lage - großer Garten - direkt beziehbar!
Zimmer
6
Wohnfläche
147,79 m²
Grundstücksfl.
993 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Lemberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.