Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Haus mit Einliegerwohnung. Werden Sie zum Vermieter und finanzieren sie Ihr Eigenheim mit Mieteinnah
Zimmer
8
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Jünkerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilien-Mehrgenerationen-Haus mit modernisiertem OG der Mesenicher Straße 38 von Langsur
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
533.000 € (2.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Langsur
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Zweifamilienwohnhaus mit Nebengebäuden in zentraler Stadtlage
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
964 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Altenkirchen (Westerwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Wohnlage (Erbpachtgrundstück)
Zimmer
9
Wohnfläche
229,6 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Kottenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
***Mehrgenerationenhaus mit Potential***...über den Dächern von Wackernheim
Zimmer
8
Wohnfläche
229,4 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
680.000 € (2.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Wackernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentatives, stetig renoviertes Einfamilienhaus mit toller Außenanlage, 2 Garagen und zusätzlichem Gartengrundstück
Zimmer
12
Wohnfläche
229,34 m²
Grundstücksfl.
708 m²
Kaufpreis
499.800 € (2.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Pellingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliger Bahnhof - Eine ganz besondere Immobilie
Zimmer
5
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
2.291 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Gommersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Platzwunder in Top-Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
588.000 € (2.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit ELW, 3 Garagen auf herrlichem Grundstück mit Weitblick in Merzalben
Zimmer
9
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
1.707 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Familien-Haus mit großem Grundstück
Zimmer
9
Wohnfläche
229 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
589.000 € (2.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Mundenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.