Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
PROVISIONSFREI-BIETERVERFAHREN-sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großer Wohn- und Nutzfläche
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
129.000 € (630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Geiselberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla mit außergewöhnlichem Raumgefühl - Viel Platz für Familie, Hobby und Freunde!
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
329.500 € (1.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Greimersburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Individuelle Stadtvilla in guter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
832 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Bad Bertrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Qualität "Made im Hunsrück" by massa haus
Zimmer
6
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
137.909 € (1.113 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hirschfeld (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alter Bauernhof mit großer Scheune und großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
9.290 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Ohlweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
My heart is, where my home is
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
276.914 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Limbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein renoviertes Bauernhaus zum Verlieben!
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
190.000 € (1.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dauwelshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliger Bauernhof auf großem Grundstück, mit Stall, Nebengebäuden und Heulager zu verkaufen.
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
10.400 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Üttfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Gartengrundstück in grenznaher Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
144,51 m²
Grundstücksfl.
681 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Igel
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Immobilie mit riesen Grundstück in Kimmlingen!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
2.200 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kordel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.