Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Das Haus für Handwerker im Zentrum von Dreisen!
Zimmer
6
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
108 m²
Kaufpreis
69.000 € (552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dreisen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietetes Zweifamilienhaus in super Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Schulhaus - Wohnen und Arbeiten in historischem Ambiente
Zimmer
6
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Reichenbach-Steegen
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Wohnanlage mit 4 Einfamilienhäusern
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herschweiler-Pettersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit 4 Schlafzimmern und kleinem Garten in zentrumsnaher Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
156,29 m²
Grundstücksfl.
199,22 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmanter, gepflegter EFH-Traum mit großem Balkon und Potenzial
Zimmer
6
Wohnfläche
140,28 m²
Grundstücksfl.
135,28 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.132 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Aspisheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in Alflen
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Alflen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schnuckeliges Einsteigerhaus mit großem Grundstück von 730m² + 105 m² Wohnfläche! + Garage ++
Zimmer
6
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
120.000 € (1.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HEMING-IMMOBILIEN - Charmante Hofreite für die ganze Familie - Sofort einzugsbereit!
Zimmer
6
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
309 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Abenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreies und attraktives Mehrfamilienhaus mit Garten für variable Nutzungszwecke
Zimmer
6
Wohnfläche
160,15 m²
Grundstücksfl.
292,15 m²
Kaufpreis
310.000 € (1.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Stolzenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.