Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Für den geschickten Handwerker - sanierungsbedürftiges, freist. EFH mit Garage in WO-Pfiffligheim
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
255.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfiffligheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renditeobjekt im Zentrum von Neuerburg
Zimmer
8
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
309 m²
Kaufpreis
245.000 € (901 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neuerburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Bungalow in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mendig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne Stadtvilla in gefragter Südlage im Pfälzerwald !
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
601.769 € (3.540 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rheinzabern
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiengerechter Bungalow mit Keller! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
460.950 € (3.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bockenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kompakter Bungalow in Feldrandlage - Trobisch Immobilien
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
854 m²
Kaufpreis
215.350 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Obersimten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Achtung Handwerker, Bauträger, Baufirmen
Zimmer
10
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
2.280 m²
Kaufpreis
230.000 € (677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Geiselberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie wieder Stufen steigen! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
325.900 € (2.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Allenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Reihenmittelhaus in bevorzugter Wohnlage - Provisionsfrei!
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
499.900 € (3.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Böhl-Iggelheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KL - Nähe City: Doppelhaushälfte mit Garten und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.