Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Dort wohnen, wo andere Urlaub machen
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
734 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Hoffeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau eines EFHs mit Einliegerwohnung in Seck, für die Eltern, ein Büro, ein Kosmetikstudio etc.
Zimmer
4
Wohnfläche
223 m²
Kaufpreis
751.000 € (3.368 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Seck
Gefunden bei:
immobilien.de
OKAL Wohlfühlhaus mit schöner Aussicht in Willroth
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Horhausen (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und leben auf einer Ebene! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
307.900 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Deuselbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verwirklichen Sie Ihre Träume - frei planbares EFH in Altenbamberg (Version mit Keller)
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
515.000 € (3.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Altenbamberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollständig renoviertes und modernisiertes Wohnhaus in Waldnähe und schönem Talblick in Kautenbach
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immobilien.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de
*Preisreduzierung* Kleines Wohnhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Waldmohr
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Einfamilienhaus in der Ortsmitte von Körperich
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
340.000 € (3.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Körperich
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit PV-Anlage + Wärmepumpe ab 1900€/Monat
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
599.000 € (5.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dudenhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstigen Bauzins und KfW-Förderung nutzen! Jetzt! ( KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
304.900 € (2.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.