Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Keine Kompromisse! Verwirklichen Sie Ihren Traum!
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
177.668 € (977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Hohenfels-Essingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Doppelgarage in Oberbettingen
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Oberbettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Häuser, eine sichere Anlage in unsicheren Zeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
294.585 € (2.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Wiesbaum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mietkaufoption = Miete + Eigenleistung + Fördermittel Auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
289.200 € (1.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Oberelz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein traumhaftes Einfamilienhaus auf dem neuesten Stand der Technik in guter Wohnlage !
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
959 m²
Kaufpreis
249.688 € (1.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Farschweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mein Traum? Ein Energiesparhaus vom Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
672 m²
Kaufpreis
223.099 € (1.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Greimerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienwohnhaus in Hermeskeil
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliger Eifler Dreiseitenbauernhof mit 5 Pferdeboxen, Brenk
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
1.467 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Brenk
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 165m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Gönnheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stefan Alex Stein: Kuscheliges Haus statt Wohnung sowie Entscheidungsfreiheit statt Allgemeinkosten!
Zimmer
5
Wohnfläche
93 m²
Grundstücksfl.
70 m²
Kaufpreis
98.000 € (1.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Obermoschel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.