Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Besonderes Einfamilienhaus mit kleinem Wochenendhaus und herrlichem Grundstück in Kölbingen
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
1.688 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Kölbingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Familienhaus, das Individualität ausstrahlt!
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
671 m²
Kaufpreis
328.400 € (2.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Roßbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW40-Energiesparhaus von STREIF bauen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
308.501 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Biesdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück inklusive! Motorsportfans aufgepasst! Nur 20 min.bis zum Ring!
Zimmer
5
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
318.000 € (1.976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RESERVIERT Schnell in die eigenen 4 Wände - ohne Umbau-/ Modernisierungsstress und ohne weitere Kosten!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
258 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Mietkaufoption = Miete + Eigenleistung + Fördermittel Auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
289.600 € (1.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kerschenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes Einfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen !
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
851 m²
Kaufpreis
294.500 € (2.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Bekond
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raus aus der Miete, rein ins Eigentum! Einfamilienhaus in einer schönen Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
258.999 € (1.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Mannebach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort bezugsfertig: Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schuld/Ahr/Eifel
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Schuld
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus mit Scheune
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Flomborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.