Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Einziehen und wohlfühlen. Zwei Familien INDIVIDUALISTEN-HAUS. DIE CHARMANTE ART ZU WOHNEN
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Mölsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
HEMING-IMMOBILIEN - Rarität!!! Wohn- & Geschäftshaus in bester Lage von Wörrstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
278 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
587.000 € (2.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges Weingut: Großbürgerliche Villa mit umgenutzten Kelterhaus in exponierter Lage am Amtsplatz in Bad Dürkheim
Zimmer
7
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
848.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit traumhaftem Weitblick in Nassau
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Nassau
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus in Traumlage!!!
Zimmer
7
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
890.000 € (3.069 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weisenheim am Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienhaus in bayrischem Landhaus Stil auf herrlichem Grundstück in Niederzissen
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
1.332 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Niederzissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Generationen unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
542.900 € (2.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Queidersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solide Doppelhaushälfte mit Potenzial
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
75.000 € (625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Nußbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiraum zum Leben und Arbeiten ...
Zimmer
7
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
3.500 m²
Kaufpreis
158.000 € (1.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neidenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
269 m²
Grundstücksfl.
373 m²
Kaufpreis
770.000 € (2.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.