Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Attraktives 2 Familienhaus mit 2 Garagen und 794 m² Gartengrundstück in Mainz-Bretzenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
794 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Eindrucksvolles Einfamilienhaus von Weinbergen umgeben auf einem großem Grundstück in Mölsheim
Zimmer
9
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.023 m²
Kaufpreis
415.000 € (1.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Mölsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
**Provisionsfrei** Großzügiges und stilvolles Einfamilienhaus in Buch/Nastätten mit zusätzlichen Räumen im Untergeschoss, Garage und schönem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
948 m²
Kaufpreis
525.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Buch
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Ausblick
Zimmer
4
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
460.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Medard
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KAPITALANLAGE IM HERZEN VON BENDORF
Zimmer
-
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
419.000 € (1.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Frühlingserwachen in hübschem Altbau
Zimmer
4
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
155 m²
Kaufpreis
410.000 € (1.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Serrig
Gefunden bei:
immowelt.de
Behagliches Wohnhaus mit schönem Blick auf das Herzstück Baumholders - den beliebten Stadtweiher
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Baumholder
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Topgepflegtes 3-Familienhaus in KL-City
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Außen- und Garagenstellplätzen
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Echtershausen
Gefunden bei:
immobilien.de
***RESERVIERT*** Ehemaliges Lehrerhaus mit 2 Garagen und Garten, Ortsrandlage Auw b. Prüm
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.147 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw bei Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.