Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Geräumiges Ein- bis Zweifamilienhaus auf 1.000 m² Sonnengrundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Fußgönheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Grenznah zu Luxemburg - Einfamilienhaus auf großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
1.589 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Jucken
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus im schönen Dahner Felsenland
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
289.500 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Fischbach bei Dahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH mit besonderer Architektur im Split-Level-Stil, Garten und Garage in Rumbach
Zimmer
7
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
759 m²
Kaufpreis
249.331 € (1.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich haben wir Platz!
Zimmer
7
Wohnfläche
146,58 m²
Grundstücksfl.
423 m²
Kaufpreis
389.000 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Bad Hönningen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Familienfreundliches Grundstück - Flexibler Familientraum mit Home Office!
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
324.900 € (1.464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Reich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr privates Refugium auf der Sonnenseite
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.443 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus in Traumlage
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
645 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Bolanden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Herrlich großer Mehrgenerationentraum mit grüner Gartenoase und besten Verkehrsanbindungen
Zimmer
7
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
538 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.