Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Mehrfamilienhaus in Büchenbeuern
Zimmer
15
Wohnfläche
374 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Büchenbeuren
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Mehrfamilienhaus im charmanten Kirchheimbolanden
Zimmer
15
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
760 m²
Kaufpreis
899.000 € (2.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Kirchheimbolanden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ich bau Dir ein Schloss das in Üxheims Wolken liegt, oder Rapunzel lass Dein Haar herunter?
Zimmer
15
Wohnfläche
895 m²
Grundstücksfl.
2.417 m²
Kaufpreis
655.000 € (732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Üxheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Wohn-/Geschäftshaus in ruhiger Lage mit unverbaubarem Fernblick!
Zimmer
15
Wohnfläche
371 m²
Grundstücksfl.
1.348 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Montabaur
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnhaus mit Wintergarten sowie Einliegerwohnung und einem parkähnlichen Grundstück !
Zimmer
15
Wohnfläche
196,91 m²
Grundstücksfl.
5.728 m²
Kaufpreis
780.000 € (3.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr interessantes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten
Zimmer
15
Wohnfläche
292 m²
Grundstücksfl.
1.048 m²
Kaufpreis
445.000 € (1.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Reinsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
7 auf einen Streich
Zimmer
15
Wohnfläche
386 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
719.000 € (1.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Feldkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienanwesen in Pleisweiler-Oberhofen/Bad Bergzabern
Zimmer
15
Wohnfläche
900 m²
Grundstücksfl.
2.010 m²
Kaufpreis
599.000 € (666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Pleisweiler-Oberhofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Villa mit 7800 m² Grundstück und Einliegerwohnung
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
7.818 m²
Kaufpreis
485.000 € (1.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Birkenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktiv : 3 sanierte Gebäude auf einem Grundstück in zentraler Lage
Zimmer
15
Wohnfläche
430 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
996.000 € (2.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rhodt unter Rietburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.