Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte mit großem Garten, Terrasse & Loggia mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim *KfW 55 EE*
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
255 m²
Kaufpreis
818.250 € (6.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Ebersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Gussek in Ihr Traumhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Baugrund in 2. Reihe.
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.380 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße-Geinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut vermietetes Haus in Niederneisen 6 km von Limburg
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Niederneisen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus , Anlage-Iimmobilie in Wartenberg
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Wartenberg-Rohrbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt heißt es schnell sein # Doppelhaushälfte mit Option für weiteres Bauvorhaben #
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
455.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit parkähnlichem Garten in idyllischer Lage in Traben-Trarbach, Stadtteil Trarbach
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Traben-Trarbach
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS-Hier ist es schön !! Hier will ich sein, in der Weinbauregion des Nahetals in Bretzenheim / Nahe
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
701 m²
Kaufpreis
419.000 € (3.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Reichlich Platz zum Leben - auch für Ihre Kinder
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
904 m²
Kaufpreis
456.640 € (3.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
392 m²
Kaufpreis
59.000 € (454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Utscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.