Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Facettenreiches Wohnen - Liebhaberimmobilie mit 2 Häusern
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
210 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemalige Bäckerei in Kerzenheim
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Eisenberg (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches renoviertes Dorfhaus in Dudeldorf
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
169 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dudeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hermeskeil Höfchen - Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.245 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Hier leben Sie Ihren lang ersehnten WOHNTRAUM *** Ihr MODERNES ZUHAUSE in begehrter Lage**
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Wohn-Geschäftshaus mit großem Garten und viel Potential
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.350 m²
Kaufpreis
199.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Heinzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Niveauvolles Wohnhaus in Kaiserslautern gesucht!
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
800.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in 67699 Heiligenmoschel, Haupstr.
Zimmer
-
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
205.000 € (1.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Heiligenmoschel
Gefunden bei:
immobilien.de
Bengel: Bekanntes Wein-/ Gasthaus, Ladenlokal, Betreiberwohnungen, Gästezimmer, Tanzsaal, Garten
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
913 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bengel
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und leben im eigenen Haus
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
386.900 € (1.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Bosenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.