Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Sehr schönes Einfamilienhaus - exklusives Wohnen mit freiem Blick bis zum Horizont! PROVISIONSFREI
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
683 m²
Kaufpreis
820.000 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Dorsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Hier ist der Handwerker gefragt
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
75.000 € (375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Ulmet
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Anbau, optional mit angr. Baugrundst. (ca. 840 qm), Privatverk., provisionsfrei
Zimmer
12
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immobilien.de
Ortsrand, zwei Wohneinheiten und unabhängig von Öl und Gas
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Seelen
Gefunden bei:
immobilien.de
Preis incl. Abriss. Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit ca. 835 m² Grundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
835 m²
Kaufpreis
159.000 € (795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Schopp
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Suche für Arztfamilie repräsentatives Wohnhaus in Schönenberg - Kübelberg
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
700.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schönenberg-Kübelberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Traumhaus mit Schwimmteich in ruhiger Lage von Dienheim
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Dienheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ganz besonderes 1/2-Familienhaus mit zweitem Gebäude zum Ausbau
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Schornsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Okal Haus umgeben von Wäldern in Bad Breisig
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Königstraße 36, 76887 Bad Bergzabern
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.