Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Secret Sale Nähe Bingen: Luxuriöses Anwesen für den privaten Pferdehalter!
Zimmer
-
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
17.200 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit anliegender Fachwerkscheune!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Steinefrenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Tinyhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
20 m²
Grundstücksfl.
120 m²
Kaufpreis
45.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Langenhahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Nr.1823 * Freistehendes EFH in schöner Lage von Pfeddersheim *
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfeddersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Familienhaus mit vier Schlafzimmern! L - Echternach 31 Minuten!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
708 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Badem
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauernhaus mit Anbau und Nebengebäuden auf großem Grundstück, freistehend in erstklassiger Ortsrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
1.820 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Holsthum
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Immobilie in Trier Kürenz zu Verkaufen
Zimmer
14
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
603 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Einfamilienhaus mit großem Garten und herrlichem Ausblick in Trier-Olewig!!
Zimmer
6
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
697 m²
Kaufpreis
574.800 € (4.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Olewig
Gefunden bei:
immowelt.de
In traumhafter Alleinlage, umgeben von Wiesen und Wäldern, ehemaliger Bauernhof zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
47.221 m²
Kaufpreis
450.000 €
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Reipeldingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Industriellenvilla mit unverbaubarer Aussicht, Schwimmbad, Sauna und 1 ha Grundstück Niederstadtfeld
Zimmer
12
Wohnfläche
492 m²
Grundstücksfl.
9.850 m²
Kaufpreis
980.000 € (1.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Niederstadtfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.