Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
DHH mit 5 Zimmer, Küche, Bad, G-WC, Terrasse mit Garten und Balkon.
Zimmer
5
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
287.000 € (2.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Dansenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Randlage im Einklang mit der Natur
Zimmer
5
Wohnfläche
128,89 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
314.900 € (2.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Külz (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
OKAL Haus - Freistehendes Einfamilienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
435.000 € (1.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Mölschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Armsheim
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
593.780 € (4.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Armsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizienter und nachhaltig gebauter Bungalow in Grenznähe zu Luxemburg
Zimmer
5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
759.000 € (4.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Die letzten 2 Häuser suchen Ihre Eigentümer ***
Zimmer
5
Wohnfläche
147,37 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
345.000 € (2.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wallertheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ellerstadt: Haus für die Familie mit großer Scheune!
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
548.000 € (3.703 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Ellerstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traumhaus in gefragter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
587 m²
Kaufpreis
343.000 € (2.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Eisighofen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mieten Sie nicht mehr kaufen Sie. Möglich auch ohne Eigenkapital
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
361.400 € (2.582 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Kestert
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick über das Rheintal!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
274.000 € (1.663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lykershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.