Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Gehobenes Wohnen unweit von Mannheim
Zimmer
5
Wohnfläche
183,55 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
745.900 € (4.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
STREIF Häuser, eine sichere Anlage in unsicheren Zeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Kaufpreis
419.555 € (2.835 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Berndorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Jetzt. Der richtige Zeitpunkt für Ihr Traumhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
173.461 € (954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus in Jugenheim - nach Ihren Wünschen frei planbar
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
690.000 € (5.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Jugenheim in Rheinhessen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut erhaltenes Juwel aus dem 17. Jahrhundert in reizvoller Lage - zum Selbstnutz oder Vermietung !
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
305.000 € (2.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oppenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
527 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hilst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Eigenheim nur 20 Minuten nach Luxemburg
Zimmer
5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
679.850 € (4.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort bezugsfrei: Wohntraum im ehemaligen Feuerwehrgerätehaus
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
210 m²
Kaufpreis
170.000 € (1.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Kirchwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier finden Sie Ihr neues Zuhause. Ihr Ausbauhaus-Marktführer!
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
259.488 € (1.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Hermeskeil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Auf einem Grundstück in Schmalenberg ein besonderes Haus bauen!
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
318.978 € (2.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Schmalenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.