Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Nachaltiges Energiesparhaus aus der EIFEL - bauen mit STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
367.000 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Niersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alles aus einer Hand
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
511.640 € (3.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Genießen Sie JETZT den Ausblick über Oberauerbach!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
352.125 € (2.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Oberauerbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gepflegtes Zweifamilienhaus mit toller Scheune und großem Garten!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
990 m²
Kaufpreis
759.000 € (3.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
*Freistehendes Einfamilienhaus mit Doppelgarage & Garten in Steinefrenz
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
140.000 € (1.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Steinefrenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
416.800 € (2.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rheinbrohl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
451.000 € (3.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück mit Schwimmteich *provisionsfrei*
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
571 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.063 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Mommenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr viel Platz in Kobern-Gondorf! Renoviertes Einfamilienhaus mit Garten. ZV am 24.05.2023 um 9 Uhr
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Kobern-Gondorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
freistehendes, gepflegtes u. unterkellertes EFH m. Do.-Garage in Sackgasse am Orts-und Waldrand auf 1188m² Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.188 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.557 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Bechhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.