Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Top Rendite!
Zimmer
9
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
553 m²
Kaufpreis
278.000 € (976 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Bad Ems
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes modernisiertes Wohnhaus mit Anbau - VG Wallmerod
Zimmer
12
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
1.646 m²
Kaufpreis
225.000 € (593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Arnshöfen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues, traumhaftes Zuhause für Ihre Familie in begehrter Lage mit Blick in die Weinberge!
Zimmer
8
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
825.000 € (3.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Lage, attraktives Haus, tolles Angebot!
Zimmer
8
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
807 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Westerburg
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE! Appartementhaus - RENDITE! Mehrgenerationehaus! Ferienanlage! Was das Herz begehrt!
Zimmer
13
Wohnfläche
411 m²
Grundstücksfl.
1.185 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz und trotzdem Barrierefrei. Ein Haus für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
221,29 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
385.400 € (1.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Plein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-3 FAMILIENHAUS DIREKT AM RHEIN!
Zimmer
9
Wohnfläche
284,44 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
680.000 € (2.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau; Großzügiges Wohnhaus zentral in Bad Neuenahr
Zimmer
5
Wohnfläche
158,01 m²
Grundstücksfl.
208 m²
Kaufpreis
734.900 € (4.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ein Haus bauen ist wie frisch verliebt sein, nur die Schmetterling im Bauch bleiben deutlich länger.
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Kaufpreis
1.233.000 € (7.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.