Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Kernsaniertes Haus mit Nebengebäude und schönem Innenhof
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Otterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Der nächste Sommer kommt bestimmt !!
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ferienhaus zu verkaufen, wo Sie sich mit der ganzen Familie erholen können.(211)
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ediger-Eller
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes, junges Familienhaus mit Moselblick - nur 2 Kilometer bis Cochem!
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Klotten
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfektion in Vollendung!
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
439.500 € (2.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Treis-Karden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.648 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Donsieders
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
EFH bis 2FH in ruhiger Lage mit wunderschönem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
418 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.547 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hauenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Landleben genießen im STREIF Energiesparhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
512.787 € (3.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Fell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Garage in Ortsrandlage, Bell
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
676 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.678 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bell
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges saniertes Einfamilienhaus in Waldfischbach
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.642 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.