Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Landleben? Großfamilie? Tierhaltung? Heimat? - Gefunden!!! Ehemaliger Bauernhof in Ortsrandlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
2.886 m²
Kaufpreis
195.000 € (895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Zweifamilienhaus in bester Wohnlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
896 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bannberscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
::. Sanierungsprojekt mit Garten und vielen Möglichkeiten - Im Herzen von Kaisersesch .::
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
220.000 € (884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Kaisersesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in malerischer Umgebung
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
3.392 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Trittenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienhaus mit Gartenparadies - Schmuckstück für die ganze Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
1.534 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Roschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Bungalow mit viel Platz und toller Gartenanlage in Ortsrandlage von Simmern!
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH mit Ferienwohnung oder Einlieger u. Gästezimmer u. 2 Gartenhäuser
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.478 m²
Kaufpreis
365.000 € (1.304 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Stadtkyll
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
160 m²
Kaufpreis
455.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Lambrecht (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
immobilien-lindstedt.de / PFERDELIEBHABER AUFGEPASST! ABSOLUTES UNIKAT!
Zimmer
9
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
6.149 m²
Kaufpreis
730.000 € (2.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Argenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Villa Anwesen in Worms-Neuhausen zu verkaufen!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
619.000 € (4.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Neuhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.