Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
WOHNHAUS MIT 311.83m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
10
Wohnfläche
311,83 m²
Grundstücksfl.
1.107 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Landleben ist hier! Wohnhaus mit separatem Baugrundstück und Weidefläche!!
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
5.229 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Renovierungsbedürftiges Haus in ruhiger Lage von Mehlbach
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
353 m²
Kaufpreis
110.000 € (589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität! Exklusives Reitanwesen in Stadtnähe!
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
13.163 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (6.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla mit außergewöhnlichem Raumgefühl - Viel Platz für Familie, Hobby und Freunde!
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
329.500 € (1.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Greimersburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus im Hunsrück
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Kaufpreis
248.700 € (1.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Laubach
Gefunden bei:
immobilien.de
Trier-Irsch Neubau mit toller Dachterrasse und Weitblick - wahlweise als Ausbauhaus oder fertig
Zimmer
4
Wohnfläche
124,65 m²
Grundstücksfl.
165 m²
Kaufpreis
459.000 € (3.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Irsch
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim! Trotz steigender Zinsen!
Zimmer
4
Wohnfläche
124,62 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
251.590 € (2.019 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Starkenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Unterm Wolfsberg: Großzügiges und repräsentatives Familiendomizil in TOP-Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
835.000 € (3.831 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Heiligkreuz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Stadthaus, aufteilbar in 3 Apartments im Herzen von Zeller Altstadt
Zimmer
3,5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
45 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.