Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
TOP! Zum Neuen Jahr ins Neue Haus. Wir wünschen Ihnen alles Gute für 2023. TOP ! LAGE - 1000 qm Grundstück; gesuchte Lage in Landau West
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
589.000 € (2.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
17
Wohnfläche
522 m²
Grundstücksfl.
2.250 m²
Kaufpreis
858.000 € (1.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Carlsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
WOHNHAUS MIT 122.81m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
122,81 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
167.000 € (1.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektonisch sehr attraktives Einfamlienhaus mit Einliegerwohnung in Rengsdorf
Zimmer
10
Wohnfläche
307 m²
Grundstücksfl.
887 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rengsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Exklusive Wohnanlage mit drei hochwertig ausgestatteten 5* Ferienwohnungen
Zimmer
10
Wohnfläche
307 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
885.000 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Ürzig
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt ins eigene Haus * bezahlbar* unabhängig*mit Preisgarantie*Liefergarantie
Zimmer
4
Wohnfläche
122,72 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
***Großes Einfamilienhaus in schöner Wohnlage von Nastätten***KEINE KÄUFERPROVISION***
Zimmer
6
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
440.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Nastätten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PREISREDUZIERUNG - Freistehendes Ein - Zweifamilienhaus in sonniger und ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.039 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Wörth am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
389.000 € (4.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rinnthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
JETZT!! Jetzt noch schnell Preise sichern und ab ins Eigenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
184 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
284.200 € (1.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hochstetten-Dhaun
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.