Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
### Ruhiges Wohnen mit Weitblick ###
Zimmer
5
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Strotzbüsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Niedrigenergiehaus mit Wellnessbereich und Garten in naturnaher Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
214,15 m²
Grundstücksfl.
387,15 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Völkersweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes 4-Parteienhaus mit Entwicklungspotenzial in Bingen
Zimmer
17
Wohnfläche
520 m²
Grundstücksfl.
1.445 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (2.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
1-2 Familienhaus in sehr ruhiger Wohnlage von Gonbach
Zimmer
6
Wohnfläche
183,5 m²
Grundstücksfl.
1.513 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Gonbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen als Kapitalanlage - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
214 m²
Kaufpreis
959.000 € (4.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz
Gefunden bei:
immobilien.de
Schönes Häuschen in idyllischer Lage vor den Toren der Stadt, inklusive Grundstück von privat!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
447.998 € (4.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Fachbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
6
Wohnfläche
183,34 m²
Kaufpreis
372.962 € (2.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzelstück, Randlage+Fernblick auf ca. 6500 m², Wohnen und Arbeiten unter einem Dach
Zimmer
18
Wohnfläche
550 m²
Grundstücksfl.
6.656 m²
Kaufpreis
575.000 € (1.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hallgarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
5
Wohnfläche
152,75 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
290.342 € (1.901 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Frankenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
5
Wohnfläche
152,75 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
295.303 € (1.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.