Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Ein sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
296.320 € (1.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Rieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wer erweckt mich aus meinem Dornröschenschlaf?
Zimmer
6
Wohnfläche
137,53 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
99.000 € (720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Raubach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein bezauberndes Zuhause!
Zimmer
6
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
327.750 € (2.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hausbay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezahlbarer Raum für die ganze Familie! KfW55-Niedrigenergiehaus
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
237.821 € (1.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Strüth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Interessantes Zweifamilienhaus in Ortsrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
2.004 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberweis
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
6
Wohnfläche
169,97 m²
Grundstücksfl.
743 m²
Kaufpreis
251.837 € (1.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kastel-Staadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Einfamilienhaus in wunderschöner Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
172,81 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
305.234 € (1.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Langsur
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehenden Mehrfamilienhaus mit Carport und PKW - Stellplätzen
Zimmer
6
Wohnfläche
223 m²
Grundstücksfl.
716 m²
Kaufpreis
338.000 € (1.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Breisig
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Garten in Hamm/Sieg!
Zimmer
6
Wohnfläche
214 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
315.000 € (1.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Hamm (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit idyllischem Grundstück in Kalkofen
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
1.423 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Kalkofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.