Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Stadthausvilla in Annweiler
Zimmer
6
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
908 m²
Kaufpreis
859.000 € (4.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Annweiler am Trifels
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnhaus mit Garage und Garten, ehem. Kfz-Werkstatt mit Waschhalle + Zusatzgebäuden + PV-Anlage
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
3.933 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw bei Prüm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus zu verkaufen in NORD-Luxembourg
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
208 m²
Kaufpreis
798.600 € (5.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dasburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Wohnhaus mit tollem, eingezäunten Grundstück Nähe Bitburg
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
568 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wißmannsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Blankenrath
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
129.000 € (922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Blankenrath
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus, das keine Wünsche offen lässt!
Zimmer
6
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
679.900 € (1.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mittelstrimmig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhafter Rheinblick! Wohnen wo andere Urlaub machen! Gepflegtes Haus in Trechtingshausen zu verk.
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
587 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.752 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Trechtingshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück in Daun bietet viel Raum für Kreativität u.Entfaltung, sonnige Lage mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
491 m²
Kaufpreis
209.000 € (1.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immowelt.de
Super Aussichtslage mit Garten und Garage - Gepflegtes Einfamilienhaus - aufgestockt 1966, neuer Anbau 1994
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hermersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ins Eigenheim mit Eigenkapital durch Eigenleistung !
Zimmer
6
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
268.700 € (1.631 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Herresbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.