Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Im modernen Landhausstill renoviertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in guter, ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.544 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Waldbreitbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Glücksgriff!
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
964 m²
Kaufpreis
252.000 € (1.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Etzbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus für den professionellen Handwerker
Zimmer
8
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
135.000 € (790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herschweiler-Pettersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonniger Bungalow mit viel Platz für die Familie in Worms-Herrnsheim
Zimmer
6
Wohnfläche
170,66 m²
Grundstücksfl.
571 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.901 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Herrnsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Absolut ruhig gelegenes Ein-/Zweifamilienhaus mit park-ähnlichem Garten zum Kauf in Birlenbach
Zimmer
8
Wohnfläche
170,29 m²
Grundstücksfl.
1.614 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Birlenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zukunftsorientiert bauen mit PV-Anlage + Wärmepumpe
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Rheingönheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Stadtvilla in gefragter Südlage im Pfälzerwald !
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
569.590,5 € (3.351 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße - Lachen-Speyerdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes, großes Einfamilienhaus im ruhigen Wohngebiet mit Waldrandlage in Rhaunen
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
406 m²
Kaufpreis
165.000 € (971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Rhaunen
Gefunden bei:
immowelt.de
!!! Schönes, gepflegtes Haus mit ausgebautem Keller !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Hagenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügig geschnittenes Einfamilienhaus sucht neuen Besitzer
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
775.000 € (4.559 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.