Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohntraum auf zwei Ebenen mit schön angelegtem Außenbereich
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Selters (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilien.de
geräumiges Wohnhaus in Ortsrandlage
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
125.000 € (736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Quirnbach/ Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raus aus der Miete - Rein ins Eigenheim!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.008 m²
Kaufpreis
162.197 € (955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Dambach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Hofanwesen mit Wohnhaus, Scheune und Garten auf VHB - auch für Handwerker oder Lagerbedarf
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
675.000 € (3.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Bauernhaus in Oberkail
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
240.000 € (1.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberkail
Gefunden bei:
immowelt.de
Helles Einfamilienhaus mit Balkon - Schon morgens die Sonne genießen!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gondershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KL - Nähe City: Doppelhaushälfte mit Garten und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
228 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Morlautern
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Doppelhaushälfte in beliebter Lage - Stadtteil Kürenz !
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kürenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerk DHH mit Einliegerwohnung in Alsheim von privat
Zimmer
7,5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
352 m²
Kaufpreis
569.000 € (3.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in Ransbach-Baumbach
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.