Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Fachwerk vereint mit modernem Anbau
Zimmer
6
Wohnfläche
179,26 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
292.000 € (1.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Spessart
Gefunden bei:
immowelt.de
~~ GEPFELGTES ZWEIFAMILIENHAUS MIT BALKON, TERRASSE, GARTEN, GARAGE UND STELLPLATZ ~~
Zimmer
8
Wohnfläche
239 m²
Grundstücksfl.
677 m²
Kaufpreis
700.000 € (2.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rülzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
~~ MEHRFAMILIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN IN FELDRANDLAGE MIT 2 GARAGEN UND GARTEN ~~
Zimmer
8
Wohnfläche
239 m²
Grundstücksfl.
903 m²
Kaufpreis
850.000 € (3.557 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Kandel
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
5
Wohnfläche
149,35 m²
Kaufpreis
327.169 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Stadt des Deutschen Michel
Zimmer
7
Wohnfläche
209 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
475.900 € (2.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in zentraler Lage von Adenau
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Adenau
Gefunden bei:
immobilien.de
!!! jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
818 m²
Kaufpreis
475.800 € (2.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ramsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gepflegtes Zweifamilienhaus mit ehemaligem kleinem Gewerbeteil Neroth (22)
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Neroth
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte - oder Zweifamilienhaus - was das Herz begehrt! Seltene Gelegenheit - Rendite mögl.
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
299.999 € (1.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rothselberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in Super Wohnlage inklusive Einbauküche.
Zimmer
5
Wohnfläche
149,15 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.