Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück, Kauf- & Baunebenkosten)
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
405 m²
Kaufpreis
678.276 € (4.463 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Edigheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes EFH 6 Zimmer, grosser Garten mit unverbaubarem Fernblick nahe Uckerath
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
875 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Buchholz (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow, Lifestyle, Statement, Läuft bei mir!
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
329.700 € (2.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes, gut renoviertes Einfamilienhaus!
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Doppelhaushälfte mit 2 Einheiten
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Eich
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-Zweifamilienhaus; Ausblick zum Wald ! Garten, Garage, voll unterkellert
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
229.900 € (2.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Lindenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Raum komplett Einzugsfertig inklusive Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
185,63 m²
Grundstücksfl.
903 m²
Kaufpreis
379.800 € (2.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Dreikirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alle Häuser mit NH Zertifikat möglich, wir bauen Ihr Haus auf Ihrem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
432.501 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Königsfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Großes Haus und Garten mit Privatsphäre - Provisionsfrei!
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
847 m²
Kaufpreis
630.000 € (4.065 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach – Hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage
Zimmer
6
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
856 m²
Kaufpreis
629.000 € (2.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Westerburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.