Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Zuverlässig in die Zukunft: Bewohntes EFH in begehrter Lage am Rhein
Zimmer
3
Wohnfläche
89 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives, freistehendes Wohnhaus mit herrlichem Außenbereich in Bestlage von Otterberg
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Otterberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit Garage und Garten, ehem. Kfz-Werkstatt mit Waschhalle + Zusatzgebäuden + PV-Anlage
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
3.933 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw bei Prüm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
~~ RAUMWUNDER IN FELDRANDLAGE MIT DOPPELGARAGE UND TOLLEM GARTEN ~~
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
719 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Hagenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Einfamilienhäuser mit Nebengebäuden in einer sehr ruhige Ortsrandlage und auf einer Fläche von ca. 1,35 ha arrondiert, Nähe Schönecken
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
13.500 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dingdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemaliges Bauernhaus mit Garage und Scheune in ruhiger Lage Nähe Dierdorf Neuwied und Koblenz
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
478 m²
Kaufpreis
197.000 € (1.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Thalhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige Doppelhaushäfte mit großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
877 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
IK | Bedesbach: ruhig gelegenes 2FH als Kapitalanlage mit Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
611 m²
Kaufpreis
175.000 € (739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Bedesbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Platz für die Großfamilie! TOP modernisiert!
Zimmer
8
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
875 m²
Kaufpreis
559.000 € (2.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Pleckhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in toller Lage von Waldfischbach zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
385.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.