Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit großer Scheune und Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.299 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Grenderich
Gefunden bei:
immowelt.de
Namedy EFH ehemals Waldschlösschen. Die besondere Immobilie.
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.380 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Andernach
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 123m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
421 m²
Kaufpreis
122.000 € (992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Pfeddersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schönes Einfamilienhaus mit 6 Garagen
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Klare Formen treffen auf Funktionalität und Wohnlichkeit!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
329.900 € (2.640 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rheinböllen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienwohnhaus in historischer Altstadtkulisse, provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
128.000 € (1.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Braubach
Gefunden bei:
immobilien.de
Haus für Individualisten in Ortsrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
429 m²
Kaufpreis
73.000 € (664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Investition "Mit Eigenleistung ins Eigenheim" sorgt nicht nur für die Altersvorsorge!
Zimmer
4
Wohnfläche
142,92 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
303.080,4 € (2.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Talling
Gefunden bei:
immowelt.de
SÜD-EIFEL A60* A1*A48**EFH mit Einliegerwhg***NaturPUR***Kein Hochwasser***Wochenend-Ferienhaus***
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.372 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Lissendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Stadtvilla zum verlieben! *Einzugsfertig*Neubau*
Zimmer
4
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
644 m²
Kaufpreis
338.120 € (2.050 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Kelberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.