Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Grenznah zu Lux - CLOU 156 mit 90cm Kniestock - schlüsselfertig inkl. Baugrund 700m²
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
541.167 € (3.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviertes Wohnhaus mit 3 Garagen + Holzhaus in ruhiger Randlage bei Asbach
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.186 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.413 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Asbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Sprendlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
IHR TRAUMHAUS WARTET AUF SIE!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Dellfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Massivhaus! Sonderedition! Traumhaft schön, modernste Technik, individuelle Planung.
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
557.000 € (3.376 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Ockfen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier sind Grundrisse vorhanden, in denen man gut leben kann
Zimmer
8
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
145.000 € (879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenglan
Gefunden bei:
immowelt.de
Bruchmühlbach | Modernes Einfamilienhaus mit viel platz für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Bruchmühlbach-Miesau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöner Aussiedlerhof in Alleinlage / Hunsrück / Nähe der Stadt Simmern
Zimmer
8
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
47.289 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Winterzauber, unschlagbare Preisvorteile!
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
810.000 € (4.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilien.de
Rarität mit unverbaubarem Blick
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
436 m²
Kaufpreis
1.085.000 € (6.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Oberstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.