Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Ruhig gelegenes Wohnhaus in Winterscheid zu verkaufen!
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
563 m²
Kaufpreis
239.000 € (996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Winterscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit großzügigem Raumkonzept
Zimmer
6
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuelle Stadtvilla in guter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
795 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Jünkerath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
My heart is, where my home is
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
286.028 € (1.858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mesenich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREIES VOLLSTÄNDIG MODERNISIERTES HAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
367.500 € (2.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Busenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Plusenergiehaus-serienmäßig-das Original von KAMPA
Zimmer
6
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
1.308 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerker aufgepasst: kleines Ferienhaus in der Fußgängerzone von Zell (Mosel)
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
50 m²
Kaufpreis
62.000 € (620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Zell (Mosel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit Potenzial für die handwerklich begabte Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
328 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Nickenich
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus am Feldrand - Erbbaugrundstück mit Weitblick
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
731 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bassenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Reserviert!Hochwertige DHH in spektakulärer Aussichtslage
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
650.000 € (5.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Weitersburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.