Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Entworfen für Individualisten! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
326.900 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Allenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigene vier Wände mit Weitblick ins Grüne inkl. Gartenanteil
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
125 m²
Kaufpreis
124.500 € (1.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Callbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Lieben auch Sie moderne Architektur und Individualität? - Dann sind Sie hier richtig!
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
316.998 € (2.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Neuhemsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches EFH mit Garten, 2 Balkons, Carport und EBK in zentraler und familienfreundlicher Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Ramstein-Miesenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus ++ provisionsfrei ++
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Kaufpreis
133.000 € (1.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Allenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnidylle in Nähe Feldrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Zornheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliche Wohnwelten, lassen Sie sich inspirieren!
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
657 m²
Kaufpreis
336.100 € (2.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Dohr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für eine Zukunft ohne Treppe, traumhafter Bungalow !
Zimmer
4
Wohnfläche
107,17 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
307.106 € (2.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Halle in Sankt Katharinen
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
1.153 m²
Kaufpreis
339.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Willkommen Zuhause!
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
310.900 € (2.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Beltheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.