Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Moderne DHH mit potenzieller Einliegerwohnung und schönem Garten in ruhiger Lage von Gabsheim
Zimmer
6
Wohnfläche
151,23 m²
Grundstücksfl.
273,23 m²
Kaufpreis
455.000 € (3.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Gabsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie Ihr Zweifamilienhaus in Simmern
Zimmer
6
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
554.200 € (2.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Charme in einem der ältesten Stadtteile in Bad Dürkheim
Zimmer
6
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
105 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Grundstück inkusive!
Zimmer
6
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
597 m²
Kaufpreis
375.418 € (2.626 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Fachbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VG NASTÄTTEN: ~143 m² in 6ZK2BGäste-WC (Einliegerwhg.), ~ 1371m² Grundst., natürlich Wohnen im Blockhaus m. Fernsicht
Zimmer
6
Wohnfläche
143,22 m²
Grundstücksfl.
1.371 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.758 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Holzhausen an der Haide
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Grundstück in verkehrsberuhigter Straße !
Zimmer
6
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.010 m²
Kaufpreis
358.000 € (3.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Grünstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Grundstück inklusive! IHRE Gelegenheit Ihr Traumhaus zu bauen! Mit OKAL!
Zimmer
6
Wohnfläche
201 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
690.000 € (3.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Lahnstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schöne Stadtvilla mit viel Platz für Ihre Familie und tollem Garten und traumhaften Ausblick!
Zimmer
6
Wohnfläche
158,5 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
311.000 € (1.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Nassau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
6
Wohnfläche
165,27 m²
Grundstücksfl.
478 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Urlaubsregion
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
419 m²
Kaufpreis
168.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Ruppertsecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.