Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Der innovative Klassiker - luxuriös und individuell!
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
729 m²
Kaufpreis
398.900 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Fensdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige Wohnimmobilie mit kleiner sep. Wohnung und angrenzendem Werkstattbereich in Ortslage
Zimmer
6
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
502 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Güllesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives, freistehendes Wohnhaus mit herrlichem Außenbereich in Bestlage von Otterberg
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
422 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Otterberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
###REDUZIERT### Kleines Bauernhaus zu verkaufen
Zimmer
6
Wohnfläche
79 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
79.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hupperath
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte - oder Zweifamilienhaus - was das Herz begehrt! Seltene Gelegenheit - Rendite mögl.
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
651 m²
Kaufpreis
299.999 € (1.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rothselberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Dudeldorf
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Dudeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Häuschen mit Werkstatt und Garten in idyllischer Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
1.933 m²
Kaufpreis
269.000 € (1.895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Muxerath
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Baugrundstück in Grenznähe zu Luxemburg
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.071 m²
Kaufpreis
388.700 € (2.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schankweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtzentrum Idar Oberstein - teilsaniertes Haus mit 140 qm Wohn/Nutzfl. auf Etagen -auch teilbar
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
103 m²
Kaufpreis
129.000 € (922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Hofanwesen mit Wohnhaus, Scheune und Garten auf VHB - auch für Handwerker oder Lagerbedarf
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.133 m²
Kaufpreis
675.000 € (3.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Harthausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.