Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Wohn- und Geschäftshaus mit Garage u. Carport zu verkaufen, Ausbaupotential vorhanden!
Zimmer
10
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
539 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Achtung !!! Wohnhaus mit großen zusätzlichen Flächen aus ehemaligem Gewerbe für vielseitige Nutzung möglich
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
199.000 € (995 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Vollmersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenhaus mit individuellem Gestaltungspotenzial, Balkon, Werkstatt und Garage in Altlay
Zimmer
10
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
89.000 € (448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Altlay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Einfamilienhäuser in Höhenlage als Wohnensemble
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Donsieders
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für kurzfristigen Einzug - Modernisiertes Zweifamilien-Hofanwesen mit Scheune, Stall und Garten zum FIXPREIS
Zimmer
10
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
775 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hennweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus mit viel Platz!
Zimmer
10
Wohnfläche
234 m²
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
175.000 € (748 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lauterecken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Einfamilienhaus mit Sonnenstudio (inkl. Inventar) und gepflegter Wohnung
Zimmer
10
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
10
Wohnfläche
388 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
189.000 € (488 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Zweifamilienhaus in Wittlich
Zimmer
10
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
767 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Alte Hofanlage mit Scheune und Gartengrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
1.860 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.071 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Oberweiler im Tal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.