Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Erfüllen Sie sich Ihren Traum! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
350.900 € (2.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bleialf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus!
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
364.900 € (3.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit: charmante Hofreite in Wolfsheim mit tollem Innenhof, Scheune und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.204 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Wolfsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassische Stadtvilla von OKAL
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
338.060 € (2.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Ettringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
627 m²
Kaufpreis
640.747 € (4.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Obrigheim (Pfalz)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Überschaubare Doppelhaushälfte mit Garage in ruhiger Wohnlage!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
383 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Rott
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkauf 6-Zimmer-Haus in Kusel
Zimmer
6
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Kusel
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationshaus mit eigenem Pool und großem Garten
Zimmer
9
Wohnfläche
252 m²
Kaufpreis
789.000 € (3.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
#steigendemieten #steigendenebenkosten #steigendezinsen #hausbauhelden
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
345.728 € (2.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Reidenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garage, Garten und herrlichem Ausblick in sonniger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
252.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hermersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.