Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
OKAL Haus in bevorzugter Lage komplett Einzugfertig inklusive Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
328.900 € (2.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Prath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauherren aufgepasst ! Wunderschönes, großes Grundstück in verkehrsberuhigter Lage mit EFH.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
75.000 € (625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Weidenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus sucht Familie - Auch Mietkauf möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
518 m²
Kaufpreis
351.731 € (2.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dannenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit viel Potential und großem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.202 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.213 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Eisenberg (Pfalz)
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit traumhafter Fernsicht in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
256.000 € (1.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Kerzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stefan Alex Stein: Kuscheliges Haus statt Wohnung sowie Entscheidungsfreiheit statt Allgemeinkosten!
Zimmer
5
Wohnfläche
93 m²
Grundstücksfl.
70 m²
Kaufpreis
98.000 € (1.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Obermoschel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück inklusive! Moderner Bungalow von OKAL!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
381.000 € (3.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartige Wohlfühloase: Frei stehende Villa in mediterranem Stil auf herrlichem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
230,08 m²
Grundstücksfl.
868,08 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Niederzissen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr Platz für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
569.000 € (3.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*RESERVIERT* Der Traum vom kleinen Eigenheim wird mit ein wenig handwerklichem Geschick hier wahr!
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.