Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude, sonnigem Hof und kleinem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
241 m²
Kaufpreis
369.000 € (3.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Dienheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für junge Familien - Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) am Ortsrand von Guckheim
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Guckheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
845 m²
Kaufpreis
386.575 € (3.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches EFH mit Garten, Terrasse, Wintergarten, Garage und EBK in beliebter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
168.464 € (1.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Rodalben
Gefunden bei:
immowelt.de
You are the sunshine of my life
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
274.736 € (1.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Weidenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauernhof in Alleinlage Nähe Lünebach
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
38.529 m²
Kaufpreis
570.000 € (3.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Lünebach
Gefunden bei:
immowelt.de
** Reserviert** Geräumiges Wohnhaus in Dorfrandlage mit Garten und phänomenaler Fernsicht Salm (9)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
110.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Salm
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit großzügigem Schnitt in ruhiger Lage
Zimmer
20
Wohnfläche
550 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hauenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mendig: gepflegtes und renoviertes Einfamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
335 m²
Kaufpreis
224.000 € (2.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Mendig
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schöne Doppelhaushälfte in Feldrandlage mit großem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
496 m²
Kaufpreis
335.000 € (3.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Selzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.