Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohnen in Eigenheim, refinanziert durch gute Mieteinnahmen: 3 FH Mainz-Mombach
Zimmer
11
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (3.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Mombach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Faszinierendes Wohnhaus mit Möglichkeiten - für die Großfamilie, Selbstständige und Berufshandwerker
Zimmer
11
Wohnfläche
530 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
850.000 € (1.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Bechtheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Zweifamilienhaus in begehrter Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
266 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
400.000 € (1.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Enkenbach-Alsenborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Qualitätshäuser für die junge Familie
Zimmer
11
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
1.051 m²
Kaufpreis
438.110 € (2.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Trippstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllische Lage - Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Garagen - auch Mehrgenerationenhaus machbar
Zimmer
11
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.132 m²
Kaufpreis
280.000 € (824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Seffern
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhäuser 2 auf einem Grundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
296 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Asbach
Gefunden bei:
immowelt.de
SELTENE GELEGENHEIT!!! Zwei moderne Einfamilienhäuser plus Einliegerwohnung auf einem Grundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
332 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
589.000 € (1.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Dannstadt-Schauernheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Verkauf - Haus Saarburg - 495 000 €
Zimmer
11
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
242 m²
Kaufpreis
495.000 € (1.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Merzkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa Biffar in Perfektion - Ultimativ restaurierte Wohn-/Firmenresidenz!
Zimmer
11
Wohnfläche
471 m²
Grundstücksfl.
3.852 m²
Kaufpreis
9.900.000 € (21.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Deidesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus und Hof mitten in Frankenthal - ede Menge Potential
Zimmer
11
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.